О школе • Новости

Общие сведения

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 г. Выборга» была открыта в 1980 году. Школа работает по общеобразовательным программам. В 2006/2007 учебном году школа перешла на профильное обучение, введя информационно-технологический профиль. В начальной школе со 2 класса ведется иностранный язык, с 1 класса уроки информатики. Учащиеся школы обучаются в одну смену, наполняемость классов не превышает установленной нормы.

В школе имеется 2 компьютерных класса, актовый зал, два спортивных зала (большой для старшеклассников и маленький для начальной школы), медицинский кабинет (где регулярно проводятся профилактические осмотры, оказываются стоматологические услуги), библиотека, мастерские.

Рядом со школой расположен спортивный комплекс, включающий стадион. На базе школы тренируются воспитанники ДЮСШ (футбол, велоспорт, волейбол, баскетбол). В школе имеется охрана, исключающая возможность проникновение в школу посторонних, обеспечивающая порядок и безопасность детей. В учебном заведении отлажена система бесплатного и платного дополнительного образования.

В летний период на базе школы работают лагеря: оздоровительный, спортивный. На первом этаже школы находиться уютная столовая, где Вам предложат вкусную и здоровую пищу.

В школе сложились добрые традиции, проходят интересные праздники, реализуется концепция воспитательной работы, направленной на нравственное и патриотическое воспитание.

Обучающиеся школы участвуют в районных и городских соревнованиях и традиционно занимают первые места, успешно выступают на городских олимпиадах, участвуют в международных проектах и конференциях. Успехи школы отмечаются как на уровне Муниципального Образования, так и на уровне Ленинградской области.

Каждый год мы выпускаем из своих стен медалистов. Обладателей серебрянных и золотых медалей уже более 50 человек! Более 80% выпускников ежегодно поступают в высшие учебные заведения!

Руководящий состав образовательного учреждения

Педагогический коллектив.

Сведения об учредителе

Приложение к лицензии

Самоанализ. Результаты деятельности общеобразовательного учреждения за 5 лет.

Информационно-техническое оснащение.

Образовательная программа на 2011-2012 г.г.

Публичный доклад директора МБОУ «СОШ №8 г. Выборга» Знобишиной А. Г. 2011-2012 г.г.

Приложение к свидетельству о государственной аккредитации

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ «СОШ №8 г.Выборга»

Муниципальное задание на 2012 и план на 2013-2014 г.г

Приказ 202 от 31.08.2011 "Об утверждении локальных актов."

Результаты ЕГЭ и ГИА 2011-2012 уч.год

Текущие показатели

Все мы очень старались в 2011 году и теперь рады представить Вам промежуточные итоги текущего учебного года. А именно:

• Количество претендентов на золотую медаль увеличилось до 4-х человек
  • Количество претендентов на серебрянную медаль составляет 9 человек
  • Средняя успеваемость по всем предметам превышает планируемые показатели