Родителям • Полезная информация

Порядок подачи заявления апелляции по ЕГЭ

Данный документ разработан в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.10.2011 года № 2451, Порядком выдачи свидетельств о результатах единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.03.2009 года № 68, Положением о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.11.2008 года № 362, Положением о конфликтной комиссии в Ленинградской области (утвержденным приказом Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 12 апреля 2011 года № 21). читать полностью

В школе ведется набор детей в 1-е классы

1-а класс – учитель Приходько Л. А.

1-б класс – учитель Головкова М. М.

1-в класс – класс охраны зрения (прием по направлению центра диагностики и консультирования

На 01.05.2012 года – свободных мест - 11

Кодекс МБОУ

1. Наша школа готова принять всех желающих в ней учиться и предоставить возможность выбора образовательных программ.

2. Наша школа располагает необходимыми учебными кабинетами, спортивной базой; число учащихся на один компьютер приближается к уровню наиболее развитых стран.

3. Школа бесплатно обеспечивает всех учащихся пособиями, соответствующими Федеральному уровню.

Устав МБОУ

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8 г. Выборга» зарегистрировано Выборгским территориальным отделением Ленинградской областной регистрационной палаты 22.03.1999 г.,  реестровый номер 01/04745, (свидетельство о государственной регистрации серии ЛО-001  № 35500). В соответствии с Федеральным законом  «О государственной регистрации юридических лиц» на основании представленных сведений в Единый государственный реестр юридических лиц инспекцией МНС по Выборгскому району Ленинградской области внесена запись о юридическом лице, зарегистрированном до 01.07.2002  года за основным государственным регистрационным  номером  1024700882183  (свидетельство:  серия 47  № 001354115 от 26.12.2002 г.).

Родитительские комитеты

Общешкольный родительский комитет муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Выборга» (далее – Школа) является коллегиальным органом управления Школой и действует в соответствии с Уставом Школы.

Общешкольный родительский комитет (далее ОРК) является общественным органом управления и работает в тесном контакте с администрацией Школы, педсоветом и другими общественными органами управления и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством.

ОРК создается с целью оказания помощи педагогическому коллективу в организации образовательного процесса, внеурочного времени и социальной защиты обучающихся. Родительские комитеты создаются и в каждом классе Школы как орган общественного самоуправления класса.

Закон об образовании

Под образованием в настоящем Законе понимается целенаправленный процесс воспитания и обучения в интересах человека, общества, государства, сопровождающийся констатацией достижения гражданином (обучающимся) установленных государством образовательных уровней (образовательных цензов).

Под получением гражданином (обучающимся) образования понимается достижение и подтверждение им определенного образовательного ценза, которое удостоверяется соответствующим документом.

Право на образование является одним из основных и неотъемлемых конституционных прав граждан Российской Федерации.

Образование в Российской Федерации осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормами международного права.

... сохранить документ (~162 Kb)

Приложение к  Приказу №5 от 27.02.12 г. о закреплении территорий

ул. Спичечная

ул. Б. Прорубная